2022 윤선생 보카배틀 시상자 발표 | 윤선생 본문 바로가기
당첨자발표

2022 윤선생 보카배틀 시상자 발표

카카오스토리 경로

안녕하세요. 윤선생입니다.
교육부 지정 필수 영단어 실력을 겨루었던 [2022 윤선생 보카배틀]이 성황리에 종료되었습니다. 
대회에 많은 관심 보여주시고 참여해 주셔서 감사합니다. 

많은 선생님과 회원들의 참여가 있어 성공적으로 대회가 진행되었습니다. 2주 동안 진행된 이번 행사에 총 752 클래스가 참여하여 2,630회의 배틀을 진행하였습니다.이번 대회를 통해 겨울방학 동안 갈고닦았던 영어 실력을 향상시키는 데 도움이 되었기를 바랍니다. 4개 레벨별 30팀씩, 총 120팀 시상자를 하단 명단을 통해 확인해 주세요! 

*ctrl+F입력 후 팀명을 검색하세요.
*수상자는 하단 유의사항을 반드시 확인해 주세요.

레벨_초등 A

순위 팀명 선생님 이름 점수
1 미사망월 우영 어벤져스 정*미 639667
2 영천동부영어숲 보이즈 김*희 626333
3 부산만덕 IGSE 동유니와 공주들 정*란 625000
4 IGSE 북부산_초등_화목금 임*지 617000
5 거제양정우영A 이*영 616000
6 미사망월 우영 최강A팀 정*미 611500
7 서대문연가IGSE초등C서이최 장*진 609667
8 금곡아이지에스이 B J**a 606750
9 미사망월 우영 KJLJ 정*미 603000
10 거제양정우영N 이*영 602714
11 금곡아이지에스이 1 J**a 601167
12 논현에코12_위로위로 정*나 599667
12 영천동부영어숲오미도 보카부대 김*희 599667
14 논현에코12 팀3 정*나 599333
15 서대문연가IGSE초등A윤이최 장*진 596333
16 거제양정우영A8 이*영 591000
17 부산만덕 IGSE 새싹이들 정*란 589250
18 금곡Igse 1 J**a 589125
19 미사망월 우영 DJ Tom 정*미 586333
20 부산양정 IGSE B-1 M 김*영 581286
21 미사망월 우영 B1 정*미 581000
22 논현에코12 다비켜 정*나 576333
23 금곡Igse J**a 571667
24 부산만덕 IGSE 최강팀 정*란 569250
25 거제양정우영A10 이*영 567000
26 거제양정우영양정초A 이*영 566500
27 동작관악영어교실 초등a 편*준 566000
28 미사망월 우영 A1 정*미 564143
29 양덕우영 /초등A 권*화 559667
30 양산어곡 우영 땅땅쌤과 둥이들-초등A 오*희 559000

레벨_초등 B

순위 팀명 선생님 이름 점수
1 의령숲 최리최 변*희 636333
2 동거제 igse S3시 이*진 629667
3 암사우영초등B 박*선 627000
4 동삭자이1차 박*희 626333
5 광명 철산 / 영어숲 / 초등B 지완 혜린 석민 최*일 623000
6 계룡 두마 우영 초등B14 양*미 616333
7 미사망월 우영 대박팀 정*미 613000
8 광명 철산 / 영어숲 / 초등B 지민민재세영세은단비 최*일 611000
9 영천동부영어숲 보이즈 김*희 609000
10 부산만덕 IGSE 동유니와 공쥬들 정*란 606500
11 서대문연가IGSE초등C 장*진 599000
12 세종우영 다정한신더휴 초등B3-4 박*화 597000
12 인천 교실 BB-1 정*순 596333
14 논현에코12_아자아자 정*나 593000
15 인천 교실 CC-41 정*순 589667
16 계룡 두마 우영 초등B3 양*미 589667
17 김해주촌 우영 문차배 이*하 589667
18 서대문연가IGSE초등B노이김이 장*진 586500
19 동거제 igse 5영재 이*진 585000
20 세종우영 다정한신더휴 초등B4 박*화 584143
21 장전 영어숲 초등B 안*경 584000
22 인천 교실 CC-42 정*순 583000
23 장전 영어숲 초등3 안*경 579000
24 광명 철산 / 영어숲 / 초등B 지민민재세영세은단비우진 최*일 577000
25 서대문연가IGSE초등A노이김백 장*진 576500
26 율하캠퍼스 우리집앞영어교실 5학년최종전 박*경 576500
27 서대문연가IGSE초등B이김백오 장*진 576500
28 계룡 두마 우영 초등B19 양*미 576333
29 경산정평 우영 호랑이 황*경 576333
30 연동한라_IGSE_5A 오*화 576333

초등_레벨 C

순위 팀명 선생님 이름 점수
1 과천 우영 ♥제니&헤라쌤과아이들♥ 노*경 621000
2 영어숲 상암학원 / 초등08 3 전*신 616333
3 세종우영 다정한신더휴 초등C5 지니어스 박*화 597000
4 센텀IGSE 센텀의 중심 소진쌤과 영재반 아이들 차*진 578286
5 영천동부 영어숲 오미도부대 김*희 573000
6 IGSE 북부산_초등_월수금 임*지 573000
7 센텀IGSE 우주최강 소진쌤과 영재반 아이들 차*진 572444
8 동거제 igse 6학년 이*진 570091
9 동작IGSE초등c1 심*진 566500
10 광명 철산 영어숲/어쩔시크릿쥬쥬리미티드에디션 최*일 564143
11 IGSE 북부산_초등_노인대학 임*지 564000
12 암사우영초등C4 박*선 559667
12 동거제 igse S1시 이*진 554333
14 암사우영초등C3 박*선 553000
15 과천 우영 AAE 노*경 552667
16 감일스윗시티2단지 초등c 정*숙 551500
17 숲광주각화/H3 k***y 551000
18 동작 IGSE 차샘과 단어공부미친아이들 편*준 550429
19 부산만덕 IGSE팀정 정*란 550111
20 센텀IGSE 소진쌤과 한국의 중심 영재반 6/7기 차*진 548333
21 계룡 두마 우영 초등C2 양*미 546333
22 센텀IGSE 소진쌤과 상위1퍼 영재반 6/7기 차*진 545000
23 영천동부 영어숲 보이즈 김*희 543000
24 서대문연가IGSE초등C고박정이 장*진 541500
25 과천 우영 AAI 노*경 540500
26 영천동부영어숲오미도 보카부대 김*희 539667
27 IGSE 북부산_초등_화목금 임*지 538429
28 동거제 igse 5영재 이*진 536500
29 과천 우영 AAB 노*경 531500
30 흑석 IGSE 깜찍이 임*애 529667


레벨_중등

순위 팀명 선생님 이름 점수
1 IGSE 북부산_중1_화목금2 임*지 611000
2 IGSE 북부산_중1_단어왕이될거야 임*지 596500
3 영어숲 상암학원/ 중등 SKY 3기 전*신 583000
4 영어숲 상암학원/ 중등SKY 전*신 583000
5 영어숲 상암학원/ 중등 SKY 2기 전*신 576333
6 센텀 IGSE중등 문*진 576167
7 부산만덕 IGSE최상위 정*란 563000
8 서대문연가IGSE중등고최이 장*진 543000
9 IGSE 북부산_중등_훈민정음 임*지 524143
10 서대문연가IGSE중등고최서김 장*진 521500
11 동거제 igse 월수금 중등 영재 이*진 509667
12 논현에코12_문상현질 정*나 496333
12 부산양정 IGSE 중등 김*영 496333
14 논현에코12_영어좀아는 정*나 486333
15 영천동부 영어숲 오미도부대 김*희 486333
16 부산만덕 IGSE 최상팀 정*란 483000
17 동거제 igse 중등2학년 이*진 478000
18 군산남부영어숲정쌤1 정*름 469667
19 인제 교실 중등3 손*빈 466500
20 동거제 IGSE 중1 화목 6시반 O****a 466500
21 동거제 igse 월수금 중등 이*진 447000
22 숲광주각화/High02 k***y 446500
23 서대문연가IGSE중등 장*진 436000
24 군산남부영어숲정쌤중3 정*름 429667
25 부산만덕igse 중등반 정*란 425000
26 숲각화영어 M3 k***y 415000
27 영어숲 상암학원 / 중등08 전*신 400000
28 인제 교실 안자혜 중등 안*혜 391500
29 동거제 IGSE 중1 화목 O****a 383000
30 인제 교실 손학빈 중등1 손*빈 376333


유의사항 

- 경품 기프티콘은 각 학생의 휴대폰으로 직접 발송됩니다.
- 순위 공지 후 2주 이내, 선생님들께 경품 발송을 위한 학생 휴대폰 번호 제공을 문자로 요청드릴 예정입니다.


상담신청 바로가기